Наши контакты

телефон: (495) 229-67-08

Напишите нам

Ваше имя:*

Ваш телефон:

Ваш e-mail:*

Ваше сообщение:*

 

 

 

 

 

Вводятся штрафы за нарушение правил хранения документов и проведения общих собраний

Спешим сообщить нашим клиентам и партнерам об изменениях действующего законодательства, затрагивающих интересы большинства работающих на рынке юридических лиц.

С 13 апреля 2009 года вводится административная ответственность за ненадлежащее хранение документов ООО в виде наложение штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Устанавливается также административная ответственность за нарушение требований законодательства о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров, участников обществ с ограниченной ответственностью и владельцев инвестиционных паев закрытых паевых инвестиционных фондов.
Оно влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.
Причем ответственность за данные нарушения будут нести не только руководители, но и лица, которые могут повлиять на хранение документов или проведение общих собраний. Ими могут быть, например, члены советов директоров и наблюдательных советов, ликвидационных и счетных комиссий.
Таким образом, после вступления в силу указанных изменений необходимо уделить серьезное внимание соблюдению правил проведения общих собраний и хранения документов, во избежание наложения крупных штрафов.


Чтобы заказать услугу или получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону (495) 229-67-08, skype: jurpom или напишите нам.