Наши контакты

телефон: (495) 229-67-08

Напишите нам

Ваше имя:*

Ваш телефон:

Ваш e-mail:*

Ваше сообщение:*

 

 

 

 

 

Новые проблемы при регистрации юридических лиц после 01.07.09 г.

Сообщаем нашим клиентам об основных изменениях порядка регистрации юридических лиц после 1 июля 2009 г.

1. До настоящего времени не утверждены новые формы заявлений. При любых регистрациях, затрагивающих информацию в ЕГРЮЛ о долях участников ООО в уставном капитале, применяются новые рекомендованные формы, а по всем остальным регистрациям - старые.


Применение новых форм для регистрации организаций, не являющихся обществами с ограниченной ответственностью, или при регистрациях, не затрагивающих информацию о долях в уставном капитале, влечет за собою отказ в регистрации.

При этом в июле все регистрации проходили и по новым, и по старым формам.

2. Периодически появляются отказы, связанные с тем, что одновременно с перерегистрацией, вносятся другие изменения (смена адреса, паспортных данных участников, кодов ОКВЭД и т.д.), в то же время другие комплекты с точно таким же набором изменений успешно регистрируются.

Бывают случаи, когда документы, содержащие несколько регистраций одновременно, отказываются принимать еще при подаче.

3. Размер уставного капитала менее 10 000 рублей не является препятствием для проведения перерегистрации. При одновременной подаче документов на перерегистрацию и увеличение уставного капитала бывают, как положительные решения, так и отказы.

4. Редко, но бывают отказы и попытки не принять документы, при внесении любых изменений до приведения учредительных документов в соответствие с законом № 312-ФЗ.

5. Только небольшая часть нотариусов Москвы осуществляет в настоящее время удостоверение сделок купли-продажи долей в уставном капитале ООО.

При этом минимальная известная нам сумма нотариальных расходов составляет 15 000 рублей.

С 23 августа нотариусы не вправе требовать оценку доли независимым оценщиком и должны взимать свой тариф с суммы сделки, указанной сторонами.

Документы в 46 инспекцию отправляются нотариусом по почте, однако на чей адрес регистрирующий орган высылает свидетельство и выписку (нотариуса, общества или продавца доли) до настоящего времени не известно, т.к. по сделкам, совершенным месяц, назад они еще не вернулись.


Чтобы заказать услугу или получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону (495) 229-67-08, skype: jurpom или напишите нам.